Яндекс.Метрика

индекс цитирования

админ сайта

23.05.2017

21 мая 2017 года в Чехии г. Подебрады стартовал Кубок Европы по спортивной ходьбе.

Коляда Никита, воспитанник ДЮСШ Барановичского района, на дистанции 10 км финишировал 2-ым со временем 41:19, стал серебряным призером, выполнил норматив Мастера спорта Республики Беларусь!

Комментарии спортсмена после финиша:

"Хорошо шел с самого начала! Очень доволен! 2-е место! Я тренировался и был готов. Сложно было удержаться за немцем. Очень было тяжело".

Комментарии личного тренера Никиты Коляды – Лукашевича Николая Николаевича:

"Сердце бьется в унисон с учеником. Волнение и напряжение у тренера такое же, как и у спортсмена. В какой-то степени даже больше, но мы этого не показываем. Никита выполнил свою  задачу, даже, можно сказать, перевыполнил: стал вторым с юниорами (хоть он еще и юноша), выполнил мастера спорта Республики Беларусь. Главный старт у нас еще впереди - чемпионат мира. Надеюсь, мы там покажем достойный результат и  достойное место за нашу белорусскую землю. Мы были готовы на этот результат, я видел это по тренировкам.  Шли без всякого напряжения, спокойно. Будем беречь нашего парня, чтобы он свои победы никому не отдавал и шел с ними по жизни вперед. Никита – боец и ему нет разницы, что он на 2 года младше своих соперников. Он хорошо воспитан своими родителями. Могу с уверенностью сказать, что мне повезло с учеником ".